На нашем интернет портале море информации по пищевой
и перерабатывающей промышленности, АПК и пищевой тематике
» » Емкости хранения зарубежного производства (часть 5)

Емкости хранения зарубежного производства (часть 5)


Рис. 6. Емкость хранения большого номинального объема фирмы "Pasilac" (Дания):
а — общий вид; б - вид Б (исполнение А и В); в - вид Г на нишу; г - коробка для обслуживания (вид Д); 1 - облицовка; 2 - перемешивающее устройство; 3 - смотровое окно; 4 - моечное устройство; 5 - вентиляционное устройство; б - люк; 7 - патрубок подачи продукта; 8 - осветительное устройство; 10 - термометр; 11 - пробный кран; 9, 13 - сигнализаторы соответственно верхнего и нижнего уровней; 12 - патрубок для отвода продукта; 14 - манометрический ПИП уровня; 15 - манометр; 16 - коробка для обслуживания

Емкости большого номинального объема для хранения различных пищевых продуктов, в том числе и молочных, выпускаются многими фирмами различных типоразмеров и конструкций, различающихся степенью автоматизации. Конструктивное исполнение корпуса емкостей традиционное — вертикальный цилиндр с коническим верхним и наклонным нижним днищами. Устанавливают емкости вне здания; в нижней части корпуса емкостей [кроме емкости фирмы "Goavec" (Франция)] предусмотрена прямоугольная коробка, внутри которой находятся средства управления. Они размещаются в ряд (обычно 6 шт.) у наружной стены, а коробки со средствами управления выводятся в цех (для удобства обслуживания). Емкости имеют общую площадку обслуживания и лестницу.

Таблица 8. Технические характеристики емкостей фирмы "Pasilac" (Дания)

Фирма "Pasilac" (Дания) производит емкости типа MAN (рис. 6, табл. 8) номинальным объемом 32 — 202 м3 для хранения различных пищевых продуктов, в том числе и молочных. Их выпускают в двух исполнениях - А и В и трех модификациях—без изоляции и с изоляцией (стекловата или шлаковата) толщиной 50 и 100 мм. Номинальный объем емкости исполнения А составляет 32 - 76 м3, в исполнении В — 93 - 202 м3; количество мешалок соответственно 1 и 2, расстояние между мешалками 1000 мм. Материал корпуса - коррозионностойкая холоднокатаная сталь AISI 304 (соответствует отечественной стали 12Х18Н10Т). Наружная облицовка выполнена из стекловолокна или гофрированного алюминия и отполирована.
    • Непрерывно действующие канальные печи
      Непрерывно действующие канальные печи
      13-02-2023
      В промышленном хлебопечении распространено несколько вариантов печей этого типа. Они рекомендуются для полумеханизированных и кустарных пекарен стационарного типа.
    Похожие материалы