На нашем интернет портале море информации по пищевой
и перерабатывающей промышленности, АПК и пищевой тематике
» » Смеситель непрерывного действия сыпучих и жидких компонентов УЗ-ДСНД

Смеситель непрерывного действия сыпучих и жидких компонентов УЗ-ДСНД

Смеситель непрерывного действия сыпучих и жидких компонентов УЗ-ДСНД

1 - вал с набором лопаток; 2 - ограждение привода; 3 - станина; 4 - окна; 5 - крышки; 6, 8 - штуцера; 7 - приемный патрубок сыпучих компонентов; 9 - корпус; 10 – лопатки

Рисунок 1 - Смеситель непрерывного действия сыпучих и жидких компонентов УЗ-ДСНД

Смеситель УЗ-ДСНД (рис. 1) предназначен для непрерывного смешивания сыпучих компонентов с жидкостями различной вязкости (меласса, жир, масло растительное и т. п.) и выпускается производственной базой института ВНИИКП.

Смеситель прост по конструкции, корпус 9 его сварной, цилиндрической формы, с торцов закрыт торцевыми стенками, в которых смонтированы подшипниковые опоры. В опорах установлен смесительный ротор (вал 1 с набором регулируемых лопаток 10). В верхней части смесителя установлен приемный патрубок 7 достаточно больших размеров для приема сыпучих компонентов. С другого торца установлен привод смесителя с ограждением 2. Смеситель имеет небольшую высоту: рабочий корпус опирается в торцевых частях на опоры 3. На корпусе 9 в его верхней части смонтированы штуцера б и 8 для подсоединения трубопроводной арматуры. Конструкция рабочего органа (ротора) смесителя создает при вращении сложные многократные взаимнопересекающиеся вихревые движения частиц сыпучего и жидкого продукта и обеспечивает получение качественной однородной смеси. Смеситель имеет компактную конструкцию, прост в обслуживании и надежен в эксплуатации. Большие окна 4 на корпусе обеспечивают легкий доступ в смесительную камеру для очистки, профилактических и ремонтных работ. Конструкция лопастей 10 позволяет производить их замену в случае износа или повреждения. Жидкие компоненты вводятся в смеситель через штуцеры, расположенные на корпусе, без использования форсунок.

    • Непрерывно действующие канальные печи
      Непрерывно действующие канальные печи
      13-02-2023
      В промышленном хлебопечении распространено несколько вариантов печей этого типа. Они рекомендуются для полумеханизированных и кустарных пекарен стационарного типа.
    Похожие материалы