На нашем интернет портале море информации по пищевой
и перерабатывающей промышленности, АПК и пищевой тематике
» » Ленточный укладчик тестовых заготовок круглого подового хлеба

Ленточный укладчик тестовых заготовок круглого подового хлеба

Ленточный укладчик тестовых заготовок круглого подового хлеба
Рис. 1. Ленточный укладчик тестовых заготовок круглого подового хлеба

Общий вид укладчика приведен на рис. 1. Он состоит из станины 1, на которой шарнирно закреплена поворотная рама 2 с ленточным транспортером 3 и приводной станцией, состоящей из электродвигателя 4 и редуктора 5. Над транспортерной лентой 6 установлена разделяющая доска 7 с окнами 8, в которых установлены поворотные угловые шиберы 9. На их осях 10 закреплены противовесы 11 и рычаги 12. С помощью валика 13 и рычага упоров 14 шиберы устанавливаются в исходное положение после каждого цикла укладки.
На рисунке транспортер укладчика указан в горизонтальном положении. В рабочем положении ленточный транспортер вместе с поворотной рамой устанавливают под углом а.
С помощью настоящего укладчика можно укладывать только постоянное число (7—9) заготовок в люльки, им можно обеспечить механизированную укладку до 22 кусков в минуту, т. е. комплектовать линии к печам с площадью пода до 50 м2.
    • Непрерывно действующие канальные печи
      Непрерывно действующие канальные печи
      13-02-2023
      В промышленном хлебопечении распространено несколько вариантов печей этого типа. Они рекомендуются для полумеханизированных и кустарных пекарен стационарного типа.
    Похожие материалы