На нашем интернет портале море информации по пищевой
и перерабатывающей промышленности, АПК и пищевой тематике
» » Сырье для изготовлении мучных кондитерских изделий

Сырье для изготовлении мучных кондитерских изделий

Какое основное сырье применяется при изготовлении мучных кондитерских изделий?

Сырье для кондитерских изделийСырье для кондитерских изделий 
Основным сырьем при изготовлении мучных кондитерских изделий являются пшеничная мука, сахар, жиры и яйца, а подсобным, вспомогательным — другие виды муки (картофельная, соевая и т. д.), молоко, разрыхлители, фрукты и ягоды, пряности, эссенции, патока, орехи, изюм, кислоты, красители.

Каждый вид сырья имеет свои свойства и особенности, которые влияют на качество готовых изделий. Иногда недоброкачественность одного вида сырья, даже взятого в самом незначительном количестве, может испортить целую партию изготовляемого фабриката.
Чтобы заменить (в случае надобности) один вид сырья другим, по ухудшая качества продукции, необходимо хорошо знать свойства основного сырья и его заменителей.
Вот потому в процессе производства нужно удалять самое серьезное внимание изучению 'Свойств и 'качеств сырья, условиям его хранения и возможности замены одного вида сырья другим, равноценным.

Как производится приемка сырья?

На большинство видов сырья существуют стандарты, то есть, установленные государством требования, предъявляемые к качеству того или иного продукта, а также правила приемки и упаковки этих продуктов. Знание стандартов и правил необходимо не только кладовщикам и бригадирам, но и рабочим, занятым на данном производстве.
При поступлении каждой новой партии сырья должно проверяться его качество согласно требованиям стандарта.
Качество сырья (вкус, запах, внешний вид) может определяться органолептически, т. е. посредством органов чувств: осязания, обоняния, вкуса и зрения. Если возникают хотя бы малейшие сомнения, нужно отправить образцы сырья в лабораторию для определения его химического состава путем специальных анализов.
Сырье, не соответствующее требованиям стандартов но своему состоянию пли но упаковке, разрешается принимать в производстве лишь по распоряжению директора предприятия.
    • Непрерывно действующие канальные печи
      Непрерывно действующие канальные печи
      13-02-2023
      В промышленном хлебопечении распространено несколько вариантов печей этого типа. Они рекомендуются для полумеханизированных и кустарных пекарен стационарного типа.
    Похожие материалы