На нашем интернет портале море информации по пищевой
и перерабатывающей промышленности, АПК и пищевой тематике
» » Мешкозашивочная машина 33Ем

Мешкозашивочная машина 33Ем

Мешкозашивочная машина зашивает наполненные продуктом мешки.
Основными - узлами мешкозашивочной машины (рис. 1) являются: стойка 5, кронштейн 4, швейная головка 6 и электродвигатель 1 для привода швейной головки. Кронштейн может поворачиваться относительно пальца 3, придавая швейной головке положение, удобное для зашивки мешков. Положение кронштейна по высоте можно изменить, переставив палец 3 в одно из трех отверстий в планке 2. Для зашивки мешков из джутовой и хлопчатобумажной тканей применяют швейные головки класса 38 и 38-Д (модернизированная), а из крафт-бумаги — швейная головка класса 38-А.
Мешки от весовыбойных аппаратов к швейной головке подает специальный транспортер, который приводится в движение электродвигателем через редуктор и цепную передачу.
Мешкозашивочная машина 
Рис. 1. Мешкозашивочная машина
Мешкозашивочная машина работает следующим образом: включив транспортер, подающий мешки с мукой, нажатием на ножную педаль включают электродвигатель 1 привода швейной головки. Затем вручную завертывают фальцы мешка и заправляют его под лапку швейной головки. Скорость ленточного транспортера 0,11 м/сек устанавливают с таким расчетом, чтобы она соответствовала скорости движения мешков, а следовательно, шагу стежка швейной головки. По окончании зашивки электродвигатель 1 выключают. Транспортер, подающий мешки с мукой, снабжен механизмом реверсивного хода, которым пользуются для возврата незашитых мешков к швейной головке.

Техническая характеристика мешкозашивочной машины 33 Ем

Производительность (количество мешков в час)  500
Число оборотов швейной головки в минуту   1000
Шаг стежки в мм                        7—10
Скорость ленты транспортера в м/сек                     0,11
Ширина ленты транспортера в мм                 400
Длина транспортера в мм         
Мощность электродвигателей в квт:   3940
для транспортера 1,0
для швейной головки       0,27
    • Непрерывно действующие канальные печи
      Непрерывно действующие канальные печи
      13-02-2023
      В промышленном хлебопечении распространено несколько вариантов печей этого типа. Они рекомендуются для полумеханизированных и кустарных пекарен стационарного типа.
    Похожие материалы