На нашем интернет портале море информации по пищевой
и перерабатывающей промышленности, АПК и пищевой тематике
» » Тестоприготовительный агрегат KVT-1000

Тестоприготовительный агрегат KVT-1000

Агрегат KVT-1000 серийно выпускается в Чехии. Он предназначен для приготовления теста на жидкой фазе из ржаной и пшеничной муки.
Тестоприготовительный агрегат KVT-1000
 Рис. 1. Тестоприготовительный агрегат KVT-1000

Агрегат (рис. 1) имеет оригинальную бродильную емкость 1, разделенную радиальными перегородками на двенадцать секций. Емкость неподвижна, а перемещение массы в бункере осуществляется за счет периодического вращения внутренних перегородок с резиновыми уплотнительными окантовками. Вращение осуществляется с помощью электродвигателя 2 и червячного колеса 3 с двенадцатью упорами (по числу секций), над которыми установлен конечный выключатель 4. Разгрузка секции бункера от созревшей опары осуществляется с помощью шестеренчатого насоса 5, снабженного индивидуальным приводом с редуктором.
Приготовление питательной смеси осуществляется в оригинальном смесителе 21 с индивидуальным приводным электродвигателем 23. Подача питательной смеси осуществляется шестеренчатым насосом 24, приводимым в движение через вариатор скорости от электродвигателя 22. Подача муки осуществляется специальным дозатором 9 периодического действия. Дозатор муки включает цилиндрическую емкость с датчиками верхнего и нижнего уровней 10 и мешалкой 8, которая через донное отверстие высыпает муку на вибрационное сито 7 с магнитным уловителем 11. После контрольного просеивания мука поступает в весовой бункер 6, снабженный весозадающим устройством 12. Емкость бункера имеет откидное днище с электромагнитным приводом. Разгружается весовой бункер через коническую емкость, заканчивающуюся прозрачной пластиковой трубой, позволяющей визуально контролировать подачу муки. Дозировка жидких компонентов в смесители и месильную машину осуществляется в центральной дозировочной станции 14, оборудованной восемью ротационными насосами.
Выброженная жидкая фаза поступает в смеситель 20, откуда подается в тестомесильную машину 18 и смеситель 21 для приготовления питательной смеси. Мука в тестомесильную машину подается дозатором 19. Все жидкие компоненты поступают в смесители через бачки 13 и 17.
Из тестомесильной машины замешенное тесто в виде ленты 16 подается ленточным транспортером 15 в закрытую камеру брожения (на схеме не указана), состоящую из двух ленточных транспортеров, расположенных один под другим. Бродильная камера ограждена колпаком из оргстекла и устройством для автоматического поддержания оптимальной температуры и влажности среды.
С ленты тесто снимается специальным устройством и подпрессовывается вальцами в ленту. Скорость перемещения транспортеров регулируется.
Агрегат KVT-1000 является современным тестоприготовительным агрегатом, использующим прогрессивную технологию и работающим с автоматическим управлением, его оснащенность соответствует современному техническому уровню. Агрегат является компактным, надежным и удобным в обслуживании, на нем можно вырабатывать широкий ассортимент изделий из пшеничного теста. 
    • Непрерывно действующие канальные печи
      Непрерывно действующие канальные печи
      13-02-2023
      В промышленном хлебопечении распространено несколько вариантов печей этого типа. Они рекомендуются для полумеханизированных и кустарных пекарен стационарного типа.
    Похожие материалы
    • Новые разработки тестоприготовительных агрегатов

      Новые разработки тестоприготовительных агрегатов
      30-09-2013
      В этом разделе рассмотрим некоторые новые разработки тестоприготовительных агрегатов, которые еще не нашли внедрения в промышленности, но обладают существенными
    • Тестоприготовительный агрегат «Эмфлоу»

      Тестоприготовительный агрегат «Эмфлоу»
      27-09-2013
      Этот тестоприготовительный агрегат нашел широкое применение в США при выработке пшеничного формового хлеба массой 454 г по специальной рецептуре с использованием жидкой
    • Тестоприготовительный агрегат FMS-400.

      Тестоприготовительный агрегат FMS-400.
      25-09-2013
      Агрегат выпускается фирмой «Вернер унд Пфляйдерер» (Германия) двух типоразмеров производительностью до 2000 и 3500 кг/ч, что позволяет комплектовать ими линии с печами
    • Тестоприготовительный агрегат РЗ-ХТН

      Тестоприготовительный агрегат РЗ-ХТН
      23-09-2013
      Разработан сотрудниками ВНИИХПа. Агрегат является непрерывнодействующим, в нем применена схема двухфазного тестоведения с использованием жидкой фазы и интенсивного
    • Тестоприготовительный агрегат Л4-ХАГ-13

      Тестоприготовительный агрегат Л4-ХАГ-13
      21-09-2013
      Тестоприготовительный агрегат Л4-ХАГ-13 повторяет принципиальное конструкторское решение тестоприготовительного агрегата И8-ХАГ-6. Он также предназначен для работы на